宁波市体育学习学习

第五届理事会构成职员名单

                                                                                        甬体科(2018)2号文件

                 2018年宁波市体育学习学习会第五次代表大会文件汇编


一、理事会

(一)理事长:

李扶植(宁波大学大安康学习院院长 )

(二)常务副理事长单元(担任人/联结人):

宁波大学体育学院 郑建岳

宁波市体育学习学习所 、宁波市体工大队(顾飞舟、程  旭)

宁波大学体育学院 (郑建岳)

(三)副理事长单元(担任人/联结人):

宁波体育活动学校(朱  群)

宁波市教育局教研室(马杨旭)

宁波市第一病院(余晶波 )

(四)理事单元(担任人/联结人):

宁波市第二少年儿童专业体育学校(陈  红)

宁波市泅水练习中间(吕金敏)

宁波市水上活动练习基地(施飞存)

宁波市小球练习中间(金伟芬)

宁波大红鹰学院(许锁迪)

宁波大学大安康学习院(王乔君)

宁波大学科技学院体育部(卢建明)

宁波工程学院体育部(戚皓瑾)

浙大宁波理工学院体育部(朱天明)

浙江万里学院体育部(刘守燕)

宁波职业技术学院军体部(陈显健)

浙江纺织服装职业技术学院体育部(李庆辉)

浙江医药高档专学习校体育部(张  伟)

宁波都会职业技术学院体育部(谢银儿)

宁波卫生职业技术学院体育部(庄永达)

束缚军113病院枢纽活动医学科(陆志剀)

宁波市第九病院(李新科)

宁波本国语学校(张  波)

宁波市惠贞学堂(于  波)

海曙区教育局教研室(刘伟平)

江北区教育局教研室(裘飞龙)

鄞州区教育局教研室(俞培明)

奉化区教员学习学校(周宏达)

北仑区教育局教研室(王丽萍)

镇海区教育局教研室(翁伟炯)

慈溪市教育局教研室(邹旭铝)

余姚市教育局教研室(蒋源海)

宁海县教育局教研室(吴和莉)

象山县教育局教研室(钱明显)

(五)理事(按姓氏笔划顺摆列

于佳彬(宁波大学 博士、讲师)

马  晔(宁波大学 博士、讲师)

王东石(宁波大学 博士、讲师)

王立平(宁波大学 活动场馆部主任)

王永祥(宁波体育活动学校)

任  峰(宁波大学 副传授)

刘陆地(宁波工程学院 副传授)

李冬瑜(宁波市第二少年儿童体校 国度级锻练)

李晓学(宁波市泅水练习中间 科长)

李留东(宁波大学 传授)

杨  铄(宁波大学 博士、讲师)

应姗姗(宁波大学 助理学习员)

陆毅琛(浙江医药高档专学习校 副传授)

陈道裕(宁波大学 传授)

林  岭(宁波大学 传授)

周升春(宁波大学 高档锻练)

周奕君(宁波大学 副传授)

周喆啸(宁波大学 博士、讲师)

赵晓光(宁波大学 博士、讲师)

胡秋丽(宁波大学 助理学习员)

贾学文(宁波市第一病院 副主任医师)

顾耀东(宁波大学 传授)

徐雷艇(宁波大学 副传授)

郭  强(宁波大学 博士、讲师)

梁久学(宁波都会职业技术学院 传授)

童  进(宁波大学 讲师)

童莹娟(宁波大学 传授)

虞利华(宁波体育活动学校 国度级锻练)

 

二、秘书处

(一)秘书长(兼):

顾耀东 宁波大学体育学院履行院长 传授

(二)副秘书长(兼):

陆毅琛 浙江医药高档专学习校 副传授

刘陆地 宁波工程学院 副传授

王永祥 宁波体育活动学校 

应姗姗 宁波大学大安康学习院  助理学习员

 

三、监事会

(一)监事长:胡中月 宁波市体育局

(二)监  事刘虹霞 宁波体育活动学校

                        林  海 宁波日报社





       


宁波市体育学习学习

学科专业委员会名单

 

1、活动医学专业委员会

主  任:王  杰

副主任:陆志凯  杨  洁  冯  能

秘书长:陆志凯(兼)

 

2、活动练习专业委员会

主   任:陈小平

副主任:吕金敏  施飞存  吴承军  卢建明

秘书长:唐  雄

  

3、学校体育专业委员会

主  任:朱水敏

副主任:苏  燕  徐明俊  孙雪培  毛庆根

秘书长:孙红波

 

4、体育社会学习专业委员会

主   任:陆亨伯

副主任:庄荣灿  郑先清  郭聪聪

秘书长:赵国华

 

5、体育财产专业委员会

主    任:计生波

副主任:童莹娟   陆毅琛  顾耀东

秘书长:刘陆地

 

6、体育办事标准化技术委员会

主  任:项新

副主任:梁秋鸾  庄荣灿  严国璋

秘书长:胡中月(兼)

 

7、活动场馆扶植办理专业委员会

主   任:李开国

副主任:刘守燕  梁久学

秘书长:庄永达

 

8、活动心思学专业委员会

副主任:金一波

 

9、青少年体育培训中间

主  任:荣  明